реклама

Предложения по модернизации Мурманского порта подготовят к середине июля

0 75 1 мин
Сегодня в рамках рабочей поездки в Мурманскую область руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел встречу с главой региона Андреем Чибисом.

"Северный бассейн очень важен, и, конечно, все основные рыбопромышленные предприятия находятся в Мурманской области", - отметил Илья Шестаков.

Мурманский порт / Фото: Корабел.ру
Мурманский порт / Фото: Корабел.ру

Об этом сообщает Федеральное агентство по рыболовству.

 

"Надо полностью пересматривать все планы и быстро организовывать судоремонт здесь. Да рыбакам удобно ремонтироваться там, где ведут промысел, судоремонт - это важная составляющая для судовладельцев", - напомнил он.

 

Для этого, по словам главы Росрыболовства, необходимо сейчас активно начать модернизацию Мурманского морского рыбного порта. 

 

"Верным и своевременным решением было передать его государству и Росрыболовству в управление. Нам предстоит провести инвентаризацию и масштабную модернизацию порта — построить современный логистический хаб. К середине июля мы должны представить свои предложения по развитию Мурманского порта в администрацию президента. Думаю, что мы справимся и совместно решим все поставленные задачи", - добавил глава Росрыболовства.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение