реклама

Поздравляем с Днем рождения руководителя Канонерского судоремонтного завода Николая Михайловича Вихрова!

0 674 2 мин
Редакция Корабел.ру сердечно поздравляет нашего хорошего друга и единомышленника с Днем рождения! Желаем оставаться таким же позитивным, жизнерадостным и продолжать трудиться во благо отрасли! Процветания и развития предприятию, успешной реализации самых сложных заказов! Пусть работа всегда будет в радость!

Под руководством Николая Михайловича завод стал универсальным предприятием мирового уровня по ремонту судов всех типов и классов, по модернизации и ремонту военной техники, и площадкой, где одновременно может ремонтироваться более 10 судов, а ежегодно через доки проходит более 80 судов.
Николай Михайлович родился в с. Залучье Старо-Русского района Новгородской области. Окончил Ленинградский институт водного транспорта (1971). Доктор технических наук, профессор, президент ассоциации судоремонтных заводов России и СНГ, член Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга. С 1971 года работал на Канонерском судоремонтном заводе технологом, мастером, начальником участка, начальником отдела труда и заработной платы, заместителем директора по кадрам и быту. С 1987 по 1989 год - Начальник базы технического обслуживания флота Балтийского морского пароходства. В 1989 году был избран директором Канонерского судоремонтного завода. Вносит заметный вклад в сохранение и развитие судоремонтной отрасли России и совершенствование производственно-технологических процессов судоремонта. Награжден орденами "Почета" и "За заслуги перед Отечеством" IV степени. 
 
Николай Михайлович Вихров генеральный директор Канонерский судоремонтный завод ЗАО

С 1996 года по февраль 2016 года – Заведующий кафедрой судоремонта, ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова".
С 1999 г. – Академик Российской академии транспорта.
С 2002 года – член Президиума СЗРО РАТ
Автор более 50 публикаций.

Доктор технических наук, профессор, заслуженный работник транспорта РФ, Президент ассоциации судоремонтных заводов России, член Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, член Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

Награждён "Орденом Почёта", орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, медалями: "300 лет Российского флота". "300 лет Санкт-Петербургу"; Трудовая деятельность Вихрова Н.М. отмечена Министерством транспорта Российской Федерации – нагрудным знаком "Почетный работник морского флота", "Почетный работник транспорта России".

Вихров Н.М. является членом Совета старшин (руководящий орган Морского собрания) проводит большую работу по повышению престижа морских профессий, основанных на чести и благородстве, патриотизме и беззаветности служения Отечеству. Он является полным кавалером наград Санкт-Петербургского Морского собрания.

Вся трудовая деятельность Вихрова Николая Михайловича связана с ремонтом судов морского и речного флота в системе морского транспорта. С 1989 года он возглавляет Канонерский судоремонтный завод - один из старейших судоремонтных заводов в России. Под его руководством, сегодня – это универсальное предприятие мирового уровня по ремонту судов всех типов и классов. Ежегодно в плавучих доках завода ремонтируется более 80 судов. Стабильный портфель заказов позволяет не только избежать падения объемов производства, но и добиться их роста. По его инициативе и под личным контролем заводская система качества приведена к международным стандартам и получен сертификат соответствия системы качества ИСО 9001:1994. Это дало возможность повысить уровень организации производства, улучшить качество выпускаемой продукции, ремонтировать иностранные суда. Такие конкурентные преимущества укрепили репутацию завода, как надежного партнера на рынке судоремонта.

Проводит огромную работу по реконструкции и техническому перевооружению завода. Производственные цеха оснащены современным оборудованием, технические и управленческие подразделения завода полностью снабжены современными средствами вычислительной техники и программным обеспечением. Благодаря чему производственные мощности и оснащение позволяют ремонтировать суда отвечающие самым строгим международным требованиям.

О том, как работает и чем живет "Канонерка" сегодня под непосредственных руководством Николая Михайловича, читайте в материалах корреспондентов Корабел.ру: 
"Канонерский судоремонтный завод", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 746-98-52, +7 (812) 746-98-33 - отдел кадров, +7 812 746 98 81 - коммерческий отдел



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости