реклама

Посол России в Хорватии рассказал о достижениях экономического сотрудничества двух стран

0 146 1 мин
"По данным Федеральной таможенной службы РФ, товарооборот за 9 месяцев 2019 года составил 1,2 млрд долларов США без учета закупок Хорватией российского газа на сумму около 700 млн долларов США.

Рост российско-хорватского товарооборота за девять месяцев прошлого года составил 21,6%. Об этом в понедельник агенству ТАСС сообщил посол России в Хорватии Анвар Азимов.

Азимов также обратил внимание на продолжающуюся совместную деятельность в области судостроения. "В частности, сторонами ведется работа по возможному производству хорватского морского оборудования для промышленных кранов и внутренних транспортных средств на "Выборгском машиностроительном заводе в соответствии с подписанным в сентябре 2017 года в Санкт-Петербурге меморандумом о сотрудничестве между АО "Объединенная судостроительная корпорация" и хорватским предприятием "Vulkan Nova", - уточнил он.

Кроме того, глава российской дипмиссии констатировал регулярное проведение работы по линии двусторонней межправкомиссии (МПК) по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. По его оценке, проведенная в конце ноября в Москве 9-я сессия МПК придала дополнительный импульс дальнейшему развитию всего комплекса российско-хорватского взаимодействия.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости