реклама

"Порт Ванино" выступил со специальным заявлением по поводу экологической ситуации

1 243 1 мин
Стивидор в порту Ванино прокомментировал "вбросы информации в сеть Интернет".
АО "Ванинский морской торговый порт" выступило с разъяснением ситуации по состоянию окружающей среды в поселке Ванино Хабаровского края.

"В последнее время участились случаи вброса информации в сеть Интернет касаемо работы АО "Порт Ванино". Со своей стороны мы хотели бы обратить внимание на некоторые факты. Для зимнего периода в нашем регионе характерны сухие, холодные воздушные массы, выносимые из области азиатского антициклона северными и северо-западными потоками. Другими словами, в зимний период направление ветра со стороны поселка в бухту", - говорится в сообщении.

В порту отмечают, что в зимний период в поселке обслуживающие организации посыпают дороги отсевом очень мелкой фракции, в результате чего образуется сильное пылеобразование "и все это оседает на балконы, обочины и снег".

"Автомобили, проезжающие по таким дорогам, создают эффект вторичного пыления. Некоторые индивидуальные предприниматели, обслуживающие определенные участки дорог, например, в нарушение всех требований, подсыпку осуществляют шлаком. Все это является результатом использования для подсыпки дорог отсева и шлака, а не специального реагента, которые должны использоваться при таких работах", - отмечает стивидор.

В пресс-релизе говорится, что в рамках плановых надзорных мероприятий за 2019 год Роспотребнадзором было отобрано более 600 проб воздуха, из них почти 400 проб на установление чрезмерного пыления. "Ни в одном случае не было установлено превышение ПДК. Мы разделяем беспокойство общественности касаемо экологической обстановки и делаем все возможное, чтобы снизить влияние производственных процессов на поселок Ванино", - заключили в порту.
"Ванинский морской торговый порт", АО Ванино
+7 (42137) 7-77-99, +7 (42137) 57-5-05



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ibragimov Salex, 28.02.2020, 13:11Стивидор скорее всего не житель пос.Ванино, иначе говоря он бы писал эту бредятину по поводу отсева и дорожной пыли которые садятся на подоконнике у жителей Ванино. Очень жаль, что я не могу прикрепить к этой комментарии файл снятый мной 19 и 20 февраля утром в 10 часов , где хорошо видно откуда пыль,там не видно у причала пароход который стоит не видно краны которые перегружают тот самый уголь , наверное в шахтах где добывают этот самый уголь такой концентрации пыли нету как в порту Ванино и вся это пыль идёт на посёлок. Вы это прекрасно знаете !!
Свежие новости
В Баренцевом море кромка дрейфующих льдов сместилась к северу
12:22 / судоходство