реклама

Порт в Индиге не будет конкурентом Архангельску

0 2485 1 мин
Порт в Индиге, начало строительства которого намечено на 2023 год, не будет составлять конкуренцию архангельскому порту из-за разной номенклатуры грузов.

Об этом сообщил ТАСС губернатор области Александр Цыбульский на II Международном форуме-выставке "Чистая страна" во вторник.

"Что касается конкуренции с мурманским портом и портом, который будет строиться в НАО, то здесь конкуренции как таковой нет, потому что архангельской порт больше используется под снабжение уже существующих проектов и под крупные арктические стройки, потому что он логистически находится выгодней, и эта перевалка традиционно шла через архангельский порт. Что касается порта в НАО, то пока он планируется монопрофильным, только под метаноловое производство", - сказал Цыбульский.


По словам Цыбульского, который в 2017-2020 годах возглавлял Ненецкий АО, далее использование порта в Индиге возможно также под перевалку угля. Между тем, через Архангельск, как отметил губернатор, необходимо наращивать перевалку пиломатериалов. "Плюс мы будем стремиться к тому, чтобы как можно больше продукции деревопереработки шло через наш порт. Сейчас часть из них уходит в Питер", - пояснил он.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение