реклама

Поморские судостроители популяризируют традиционное судоходство с помощью походов на карбасах

0 71 1 мин
Поход на карбасной флотилии Морских практиков вниз по Сухоне и Северной Двине из Вологды до самого Архангельска запланирован на лето 2023 года.

Товарищество поморского судостроения объявило о начале подготовки к карбасному походу, которое состоится этим летом и продлится полтора месяца. Желающим познакомиться с нюансами традиционного кораблестроения и судоходства предлагается принять участие в походе на карбасах вниз по Сухоне и Северной Двине из Вологды до самого Архангельска.

"В этом году основная радостная и беззаботная команда похода будет ехать на трех карбасках на веслах и под парусом<...>. Команды на "сельдяных" карбасах — традиционных туристических и регатных лодках Поморья — пойдут легко, лавируясь или ловя попутный ветер, где-то — благородно на веслах, купаясь в чистой воде на песчанных пляжах и гуляя по старинным селам и городкам Подвинья", – говорится в приглашении товарищества.

Организаторы отметили, что участники похода сами будут ставить паруса и рулить, учиться управлять традиционным парусным карбасом, история которого насчитывает не менее 500 лет. По пути расскажут о морской терминологии, дадут основы теории о работе паруса, основы навигации и лоции, основные правила плавания по водным путям России.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство