Очистка акватории в Томаринском районе ведется в рамках федерального проекта «Генеральная уборка», который входит в состав нацпроекта «Экологическое благополучие».

«На сегодняшний день в Красногорске удалили шесть объектов, всего же до конца 2026 года здесь планируют утилизировать останки девяти судов. Также работы по очистке акватории продолжаются в Корсаковском, Невельском, Холмском, Долинском и Александровск-Сахалинском районах,» — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.
«Генеральная уборка» в островном регионе ведется опережающими темпами — с начала реализации проекта на Сахалине и Курилах утилизировали 90 затонувших судов. При поддержке нацпроекта «Экологическое благополучие» из акватории планируется удалить еще 14 объектов, сообщает Минтранс Сахалинской области.

















