реклама
/ события

Польша продает крейсер "Варшава"

0 1460 1 мин
В Польше на продажу выставлен бывший флагман военно-морского флота страны ракетный крейсер «Варшава». В настоящее время 150-метровый корабль находится на базе польских ВМС в Гдыне.

Продажей крейсера занимается Агентство военного имущества (АВИ) - организация, в задачу которого входит реализация излишков военного имущества на гражданском рынке. «Варшава» оценена экспертами АВИ в шесть млн. злотых (примерно $1,7 млн.). Крейсер продается без вооружения, которое с него уже демонтировано.

«Крейсер уже устарел и не вписывается в концепцию современного военно-морского флота Польши. Жаль, но его приходится продавать», - заявил представитель АВИ Бартош Зайда.

Одновременно с «Варшавой» АВИ предлагает желающим две подводные лодки -«Джик» и «Вилк». За каждую из них потенциальному покупателю придется заплатить всего по полтора млн. злотых (около $400 тыс.).

В 2003 году АВИ заработало 121 млн. злотых (более $30 млн.) и эти средства пошли на модернизацию Войска Польского.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости