реклама
29.03.2021 14:16 / вмф, органы власти

Подводные лодки Черноморского флота в ходе учения провели торпедные стрельбы в море

0 151 1 мин
Экипажи дизель-электрических подводных лодок "Колпино" и "Великий Новгород" Черноморского флота выполнили торпедные стрельбы практическими боеприпасами из подводного положения в акватории Чёрного моря.
В ходе мероприятия подводники совершили переход в полигон боевой подготовки, провели комплекс подготовительных упражнений и совершили погружение на заданную глубину для проведения стрельб.

Экипажи подводных лодок успешно выполнили поставленные задачи и провели стрельбы торпедным оружием из подводного положения по условной морской цели, которую имитировал на допустимой безопасной дистанции один из малых противолодочных кораблей флота.
 
ДЭПЛ "Великий Новгород" / Фото: Министерство обороны РФ

Стрельбы выполнялись практическими торпедами. После завершения мероприятий все торпеды были подняты катером-торпедоловом из воды.

Эффективность применения торпедного оружия экипажами подводных лодок Черноморского флота будет оценена после получения данных о наведении торпед на цель в лабораторных условиях.
Торпедные стрельбы являются обязательным элементом боевой подготовки подводников и проводятся в соответствии с утверждённым планом.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы