реклама
06.04.2021 08:25 / порты, порты

В порту Шахтёрск отрыта навигация

0 86 1 мин
В морском порту Шахтёрск дан старт погрузочным работам.
Фото: "Росморречфлот"

По информации ФГБУ "АМП Сахалина, Курил и Камчатки" в самом конце марта под погрузку углем встало первое судно "Golden Feng" типа Cape size, грузоподъёмностью свыше 160 тыс. тонн.
Это одно из самых больших судов в мире, предназначенных для транспортировки навалочных грузов. Суда такого класса могут обрабатываться только на специализированных глубоководных терминалах, поэтому лишь некоторые из российских портов могут принимать их под обработку.
 
Фото: "Росморречфлот"


В морском порту Шахтёрск обработка грузовых судов осуществляется на рейде при помощи уникального передвижного (плавучего) погрузочного комплекса "RT GENOVA", грузоподъемностью 55 тысяч тонн, оборудованного 4-мя мощными судовыми кранами с грейферами, 4-мя бункерами для приёмки угля и высокотехнологичным комплексом  для перевалки груза состоящего из 4-х конвейеров, передвигающихся по рельсам рампы с поворотной стрелой для перевалки груза на борт принимающего судна.

Балкер "Golden Feng", груженный почти 163 тыс. тонн угля с Солнцевского угольного разреза, 2 апреля направился в Китай, - сообщает Росморречфлот.
"Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)", ФГУП Москва
+7(495)626-11-00
"Морской порт Шахтерск", ООО Шахтёрск
+7 (42432) 32287
"Камчатский филиал ФГБУ АМП Сахалина, Курил и Камчатки", ФГБОУ Петропавловск-Камчатский



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование