реклама

Подмосковный гидроузел Андреевка прошел обследование

0 42 1 мин
Проведено регулярное обследование гидроузла Андреевка Московского РГС – филиала ФГБУ "Канал имени Москвы". Среди объектов обследования - шлюз Андреевка и плотина Андреевка.

Межведомственная комиссия с участием представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ГУ МЧС России, ФГБУ "Канал имени Москвы" и ООО "Стройгидротехнология" провела обследование гидротехнических сооружений, ознакомилась с данными наблюдений за их состоянием, имеющейся технической документацией.


По результатам обследования комиссия пришла к выводам о том, что гидроузел выполняет свои функции по осуществлению пропуска судов и составов, поддержанию подпорного уровня воды и пропуску расходов.


Эксплуатация гидротехнической и строительной части, механического и электротехнического оборудования судоходных гидротехнических сооружений гидроузла Андреевка ведётся в соответствии с правилами. Критических дефектов, значительно снижающих безопасность ГТС, не выявлено.


На плотине гидроузла Андреевка в межнавигационный период 2022-2023 выполнен капитальный ремонт с заменой затворов судоходного и регулирующего пролетов, сообщает пресс-служба Росморречфлота.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение