реклама

Подготовка яхты к участию в регате

0 149 1 мин
В отличие от обычного выхода в море, регата требует более тщательной подготовки. Участники гонки не просто показывают свое мастерство, а стремятся добраться до финиша первыми. Чтобы это сделать, судно должно находиться в идеальном состоянии.
Виды регат

Парусные гонки бывают разные, и, начиная с регат на короткие дистанции, в дальнейшем можно стать участником кругосветных гонок. Начинать действительно нужно с малого. Те, кто делает в яхтинге первые шаги, могут поучаствовать в регатах с коротким курсом. Маршрут гона не выходит за пределы гавани и ограничивается буйками для ориентира. Несмотря на ограниченность маршрута, устанавливается неоднократное прохождение дистанции по кругу, поэтому для новичков этого будет вполне достаточно.

Также молодые шкиперы могут поучаствовать в прибрежной регате, отличительной чертой которой является обязательное прохождение маршрута вдоль береговой линии. Для более опытных яхтсменов устраиваются оффшорные регаты, которые проводятся в открытом море.

Чтобы доплыть в пункт назначения, яхтсмен должен воспользоваться знаниями навигации и навыками установки яхты по направлению ветра, поэтому данное соревнование больше подходит для шкиперов, которые ранее принимали участия в подобных соревнованиях.

Для опытных яхтсменов проводятся трансокеанские и кругосветные регаты, которые предполагают длительный маршрут и выживание в условиях открытого моря. Такие парусные гонки рассчитаны на шкиперов, обладающих достаточным опытом, знаниями и подготовкой. Какую яхту купить для регаты, зависит от вида соревнования.
Что нужно для участия в регате?

Регаты – это удивительный вид соревнований, который не оставит равнодушным ни одного любителя скорости, но, как и любой спорт, выход в море требует серьезной подготовки, как физической, так и технической. Опытные яхтсмены всегда проводят профилактику судна, чтобы не столкнуться с неприятностями в пути, а перед регатой – это особенно важно. На кону стоит победа, а поломки или повреждения являются автоматическим поражением.

Конечно, для участия в регатах на длительные дистанции, лучше купить яхту, чтобы быть уверенным в ее исправности и надежности. Но начинающие яхтсмены могут воспользоваться услугами чартерных компаний и взять яхту в аренду. Обычно компании сами обеспечивают подготовку яхт к регатам и их техническое обслуживание.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события