реклама

Под присмотром ледокола "Капитан Драницын" завершена доставка грузов на аргентинскую антарктическую станцию

0 531 1 мин
Ледокол "Капитан Драницын" Мурманского филиала завершил ледокольное обеспечение теплохода "Василий Головнин", который осуществил доставку оборудования, персонала, продовольствия и другого снабжения на аргентинскую станцию "Белграно-2", расположенную на юге моря Уэдделла в Антарктике.Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.
Ледокольная проводка теплохода выполнена по заказу компании Arkadia PTE, LTD. Успешное решение поставленной задачи по ледокольной проводке теплохода "Василий Головнин" обеспечено эффективной и слаженной работой всех членов экипажа ледокола "Капитан Драницын". Во время перехода экипаж ледокола периодически проводил учения по борьбе за живучесть судна в преддверии работы в суровых ледовых условиях Антарктики.

В период с 17 декабря 2013 года, с даты выхода судна из морского порта Мурманск, ледокол "Капитан Драницын" совершил переход протяженностью свыше 10,6 тыс. морских миль, из которых маршрут плавания во льдах составил более 2,9 тыс. морских миль. Сейчас ледокол осуществляет переход в морской порт Мурманск, где ожидают его прибытие во второй декаде марта 2014 года.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы