реклама

Первый выход лайнера "Петр Великий" на воду

1 4417 1 мин
Четырехпалубный круизный теплоход проекта PV300VD, строящийся на производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК), совершил заводской технологический выход для проведения пусконаладочных работ пропульсивного комплекса и испытаний систем теплохода. Судно строится по заказу Московского речного пароходства и будет эксплуатироваться под маркой круизной компании "Мостурфлот". Разработчик проекта - Морское Инженерное Бюро.
В фарватере реки Волга специалисты завода протестировали работу винто-рулевого комплекса круизного лайнера, испытали якорно-швартовые механизмы.

Концепт PV300VD спроектирован как «плавучая гостиница» с устройством полноценных балконов/террас, носовым обзорным салоном, «солнечной» палубой из двух частей (на крыше рубки с ветроотбойником и на тентовой палубе со сдвижным закрытием от непогоды, бассейном и баром).

Пассажировместимость теплохода составляет 310 человек, которые смогут разместиться в 155 комфортабельных каютах различных классов.
 
Лайнер "Петр Великий" / Фото: "Южный центр судостроения и судоремонта", АО
 
"Р-ФЛОТ" отвечал за первый и четвертый строительные районы проекта PV300VD. Группа компаний "Р-ФЛОТ" является одним из лидеров судостроительной области нашей страны. Мы предоставляем полный цикл услуг: от разработки конструкторской документации до поставки готового изделия клиенту.
 
Лайнер "Петр Великий" / Фото: "Южный центр судостроения и судоремонта", АО
 
Лайнер "Петр Великий" / Фото: "Южный центр судостроения и судоремонта", АО

Технические характеристики судна: 
  • длина габаритная – 141,14 м;
  • ширина габаритная - 16,82 м;
  • высота борта - 5,50 м;
  • осадка наибольшая - 3,20 м;
  • экипаж и обслуживающий персонал - 90 чел.;
  • автономность по топливу - 15 суток;
  • по прочим видам запасов - 10 суток.
"Южный центр судостроения и судоремонта", АО
Нариманов
+7(851)222-00-10
"Р-ФЛОТ", ГК
Нижний Новгород
+7(831) 262-26-16




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Никифоров Григорий Михайлович, 07.12.2021, 12:48Интересна цена одного билета на лайнер Пётр Великий . И куда именно этот лайнер планирует ходить , в порты каких городов России ?
Свежие новости