реклама

Первый в мире серийный гибридный двигатель для катеров и яхт

0 10956 1 мин
Ежегодно международная выставка "Boot" в Дюссельдорфе демонстрирует новейшие достижения в области судостроения.

Результатом многолетнего сотрудничества между австрийскими компаниями STEYR MOTORS и верфью FRAUSCHER стала премьера первого в мире серийного гибридного двигателя для катеров (HYBRID PROPULSION SYSTEM),сообщает  STATUS MARINE.


Экологическибезопасный гибридный двигатель открывает новую главу в истории силовых установок для катеров и яхт. Гибридный привод не только не загрязняет окружающую среду, но и обеспечивает удобную низкую скорость при маневрировании в маринах и бесшумное передвижение в заповедных зонах. Также надо отметить, что наличие дизельного двигателя исключает необходимость использовании отдельного генератора для зарядки аккумуляторов и питания других приборов.

Экологическибезопасная гибридная силовая установка позволяет развивать скорость до 5,5 узлов только с использованием электродвигателя, подключить дизельный двигатель можно простым поворотом ключа.

Для форсированного старта возможно одновременное использование электро и дизельного двигателя, что увеличивает ускорение, позволяет преодолеть "турбояму", снижает расход топлива и улучшает динамические характеристики.

"Отвечая тенденциям рынка, гибридные двигатели могут устанавливаться в любую из моделей катеров Frauscher, что обеспечит большую безопасность и удовольствие от прогулки на катере со стационарной дизель-генераторной силовой установкой", - подчеркнул Александр Чуносов, Генеральный директор компании STATUS MARINE.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские судостроители приняли участие в донорской акции
17:47 / пресс-релизы