реклама

Патрушев поучаствует в запуске проекта цифровой верфи в Карелии

0 330 1 мин
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев 27 января посетит Петрозаводск, сообщает в среду пресс-служба аппарата Совбеза.
"На территории Онежского судостроительно-судоремонтного завода Патрушев примет участие в церемонии начала реализации проекта строительства цифровой верфи в рамках глубокой модернизации завода", - говорится в сообщении, передает ТАСС.
 
Онежский ССЗ / Фото: Корабел.ру

Проект "Цифровая верфь" - первый такой опыт в отечественном судостроении. Его появление обусловлено применением новых технологий, в числе которых автоматизированное цифровое производство, управляемое интеллектуальными системами в режиме реального времени. После модернизации на предприятии будет автоматизировано большинство производственных процессов - конструирование, проектирование, сборка, управление и учет, что ускорит выпуск продукции, удешевит проекты и минимизирует возможные ошибки.

Проект реализуется в соответствии с поручением президента России Владимира Путина, решением Совета безопасности и госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости