реклама
29.01.2021 17:21 / события, события

Патрушев обсудил в Петербурге повышение качества подготовки кадров для ВМФ и судостроения

1 176 1 мин
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в пятницу в Санкт-Петербурге совещание по вопросам подготовки инженерных кадров для судостроения.

Как сообщает ТАСС,на совещании были обсуждены вопросы, связанные с повышением качества подготовки кадров для кораблестроительных и судостроительных предприятий России, а также для Военно-морского флота.

В частности, на совещании были предложены дополнительные меры по повышению уровня образовательной и научной деятельности Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ, неофициально - Корабелка), который является ведущим вузом в судостроительной отрасли. Кроме того, было обращено внимание ведомств "на объединение усилий ряда вузов страны и госкорпораций с целью разработки цифровых промышленных технологий для внедрения их на российских предприятиях", сообщили в Совбезе.


Также в пятницу Патрушев провел в Санкт-Петербурге ряд встреч и посетил Политехнический и Горный университеты, где встретился с руководством вузов и обсудил вопросы научно-образовательной деятельности в интересах обеспечения национальной безопасности.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 30.01.2021, 13:44Это означает, что проблемы подготовки инженерных кадров для судостроения, становятся проблемой для безопасности страны.
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов примет участие в "Морском конгрессе – Дальний Восток"
10:43 / события