реклама

Пассажирское круизное судно "Штандарт" впервые прибыло в Санкт-Петербург

1 561 1 мин
Утром 29 мая 2017 года у причала Английской набережной Санкт-Петербурга впервые ошвартовалось пассажирское круизное судно "Штандарт" проекта PV09, которое ранее называлось "Танаис" и "Княгиня Ольга".
Отметим, что 23 мая текущего года судно было сдано в эксплуатацию.

Судно было заложено 18 марта 2014 года на верфи ООО "Верфь братьев Нобель", город Рыбинск, под именем "Танаис" (строительный номер 100). Спущено на воду 25 октября 2014 года и для достройки было отбуксировано в акваторию Московского судостроительного завода, которая была завершена 29 октября. В 2015 году судно было переименовано как "Княгиня Ольга". В конце 2016 года на реке Волга судно начало проходить ходовые испытания. В мае 2017 года судно было переименовано как "Штандарт". Портом приписки является Санкт-Петербург.

Круизное судно "Штандарт" предназначено для совершения круизных рейсов по европейским внутренним водным путям России, в том числе через Волго-Балт, Волго-Дон, Беломорско-Балтийский канал, по Волге, Москве-реке, на линиях, соединяющих порт Москва, порт Санкт-Петербург и порт Беломорск через Беломорско-Балтийский канал, с возможностью выхода в Белое море и на Соловецкие острова, в Финский залив, Каспийское, Азовское и Черное моря. Надводный габарит судна обеспечивает возможность прохода под мостами реке Москве.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Masunova Надежда, 31.05.2017, 18:47Хотелось узнать причину смены названия судна. Столько газет писало о строительстве нового судна по проекту (название "Княгиня Ольга" часто встречалось) и тут смена названия? С позиции маркетинга я считаю не стоило бы так делать.  Пресса уже создала рекламу судну, а тут другое название.
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение