реклама

Парусное учебное судно "Мир" приняло новую смену курсантов

0 170 1 мин
На борт парусника "Мир" ФГУП «Росморпорт» в морском порту Большой порт Санкт-Петербург поднялась вторая смена курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. 132 студента из Арктического морского института имени В.И. Воронина и Института "Морская Академия" ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова будут проходить практику на борту фрегата до 29 ноября, в ходе которой они смогут не только проявить все свои знания и навыки, но и научиться слаженной работе в команде.
Во время новой смены курсанты смогут отработать практические вопросы учебной плавательной практики по навигации, устройству судна, ознакомиться с эксплуатацией судовых механизмов. Помимо этого, они постигнут все сложности парусного вооружения фрегата и приобретут практическое мастерство по его управлению.

В план практики входит обучение по поддержанию судна в мореходном состоянии, использованию приборов радионавигации для обеспечения безопасности мореплавания. Ребята также смогут отработать жизненно необходимые для любого моряка навыки по предотвращению пожара на судне, а также по использованию спасательных средств и устройств.

Источник: Росморпорт.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование