реклама

Парусник "Паллада" завершил 152-й учебный рейс в Японском море

0 87 1 мин
8 декабря учебный парусник Росрыболовства "Паллада" вернулся в порт Владивостока после 152-го учебного плавания в акватории Японского моря.

Обучение на борту прошли 112 курсантов и юнг из разных городов и учебных заведений, подведомственных Росрыболовству. В их числе - 15 ребят из Керченского государственного морского технологического университета, 15 – из Камчатского государственного технического университета, 32 — из Дальрыбвтуза, по 22 учащихся из Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища, 5 юнг из детских морских клубов Новосибирска и Костромы, сообщила объединенная пресс-служба Росрыболовства. 

За время учебного похода начинающие моряки получили настоящую морскую закалку: приобрели опыт работы с парусным вооружением, такелажем, умение жить в коллективе, привыкли к судовым приборкам и работам.

6 декабря курсанты сдали экзамены и зачеты. По итогам прохождения практики капитан "Паллады" Николай Зорченко поздравил курсантов и вручил им грамоты.
 
Судно "Паллада" / Фото: Дальрыбвтуз

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы