реклама

Парусник "Мир" завершил Балтийскую регату

0 136 1 мин
5 августа 2017 года завершился третий этап регаты больших парусников 2017 (The Tall Ships Races 2017) по маршруту Клайпеда (Литва) – Щецин (Польша).
Десятки парусных судов под флагами различных стран мира завершили захватывающую гонку в Балтийском море и прибыли в столицу Западной Померании. По прибытии судов, участники регаты, местные жители и туристы смогли отпраздновать финал соревнований. Гостям мероприятия была предложена увлекательная программа: музыкальные концерты, спектакли, ярмарки и различные выступления. Зрителей ожидал красочный парад экипажей. Прибывшие суда-участники регаты создавали волшебную атмосферу в польском городе, превращая его на время в парусную столицу Европы, передает РОСМОРПОРТ.

В Щецине на фрегате "Мир" был организован "открытый борт" и для всех желающих проводились экскурсии. Специальный визит был организован для учащихся Морской академии города. Команда парусника познакомила гостей с устройством фрегата и укладом жизни на одном из самых красивых и быстрых судов.

В этом году паруснику "Мир" исполняется 30 лет. В честь этой знаменательной даты Зигмунд Хорень (Zygmunt Chore?), главный конструктор проекта парусника, поднялся на борт самого судна (по данному проекту построены также и другие суда ФГУП "Росморпорт" – "Надежда", "Херсонес"). В ходе посещения парусника Зигмунд Хорень оставил памятную надпись в книге почетных гостей.

Стоянка фрегата в Польше продлится до 8 августа 2017 года. Затем парусник "Мир" отправится в Варнемюнде (Германия) для участия в регате Hanse Sail 2017.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование