реклама

Парусник "Херсонес" принял первый в этом году поток курсантов

0 188 1 мин
На парусном учебном судне "Херсонес" началась плавательная практика курсантов первой смены текущего года.
1 июня в морском порту Севастополь парусник принял на борт 107 курсантов и четырех руководителей практики из Севастопольского филиала ФГБОУ ВО "ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова", Института водного транспорта имени Г.Я. Седова – филиала ФГБОУ ВО "ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова", а также ФГАОУ ВО "Мурманский государственный технический университет", - сообщает РОСМОРПОРТ

В ходе плавательной практики, которая для первой смены продлится на паруснике до конца июля 2022 года, курсанты получат возможность отработать приобретенные в вузах теоретические знания и набрать необходимый плавательный ценз для дальнейшей работы по специальности.
Парусник "Херсонес" принял первый в этом году поток курсантов / Фото: "Росморпорт", ФГУП
В свой первый в этом году учебный рейс ПУС "Херсонес" планирует выйти к середине июня. До выхода в море учащиеся морских вузов пройдут курс базовой подготовки на судне и получат допуск к работе на высоте с парусным вооружением.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство