реклама

Парусник "Херсонес" принял первых курсантов в навигацию

0 110 1 мин
3 апреля 2018 года был дан старт учебной практики на борту фрегата "Херсонес". На причале города-героя Севастополя состоялось торжественное построение первой смены курсантов отраслевых учебных вузов навигации 2018 года.
Капитан судна Дмитрий Тесленко выступил с приветственным словом перед участниками церемонии. "Учебная стажировка на паруснике ФГУП "Росморпорт" построена в соответствии с международными и национальными требованиями по подготовке членов экипажей морских судов", – отметил он. Как передает "Росморпорт", Тесленко выразил надежду, что студенты не только получат незабываемые впечатления, но и вернутся домой возмужавшими и окрепшими профессионально. 
 
Курсанты поднимаются на борт "Херсонеса" / "Росморпорт", ФГУП

Поддержать юных моряков пришли также представители ФГУП "Росморпорт" и морских учебных заведений.
Ребятам предстоит пройти двухмесячную учебную плавательную практику в Черном море на легендарном фрегате. Оттачивать теоретические знания и совершенствовать практические навыки будут 107 студентов Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова и Волжского государственного университета водного транспорта.

Во время практики студенты получат плавательный ценз, необходимый для дальнейшей работы по специальности. Им также будут прочитаны курсы лекций по навигации, техническим средствам судовождения, а также теории устройства судна. Кроме того, практикантам предстоит изучить основные конструктивные элементы судна, международные и национальные документы по безопасности мореплавания и многое другое.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события