реклама

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота вошёл в Андаманское море

0 73 1 мин
Отряд боевых кораблей (ОБК) Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе флагмана флота гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера (ГРКР) "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников", преодолев Малаккский пролив, вошёл в Андаманское море.

С учётом особенностей лоции и трафика Малаккского пролива, экипажи боевых кораблей ТОФ провели тренировки по преодолению района с интенсивным движением судов. Перед прохождением узкости на кораблях отряда были проведены мероприятия по повышению боевой готовности, после чего моряки заняли свои боевые посты. В ходе тренировки личный состав отработал действия, обеспечивающие безопасное маневрирование на переходе в узкости с интенсивным уровнем судоходства.

 

Кроме того, с экипажами ГРКР "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников" были проведены тренировки по отражению нападения морских диверсантов с выставлением на верхних палубах внештатных постов по противодействию диверсионным силам и средствам условного противника.

 

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота продолжает переход по плану дальнего морского похода, сообщает пресс-служба Минобороны.
 

Напомним, фрегат "Маршал Шапошников" проекта 1155 "Северного проектно-конструкторского бюро" построен на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в ОСК).

Дедвейт (т)6840
Водоизмещение (т)7570 т
Длина габаритная (м)163,5 м
Ширина габаритная (м)19,0 м
Осадка судна (м)7,87 м
Скорость (уз)32 уз (ПХ)




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости