реклама

Открыта навигация в морском порту Охотск

0 45 1 мин
Распоряжением капитана морского порта с 1 июня стартовала навигация в самом северном морском порту Хабаровского края, старейшем порту Дальнего Востока - Охотск. Об этом сообщает ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива".

Перед открытием навигации специалистами Северо-Восточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" произведены оперативные замеры фактических глубин фарватера на баре в устье реки Кухтуй.

 

На основании  полученных данных, для захода судов к причалам капитаном морского порта установлена максимальная осадка судна - 3,29 м. Плавание судов за пределами внутренней акватории морского порта и на подходах к нему, а так же постановка на якорь разрешена судам с осадкой до 9 м. По информации стивидорной компании, инфраструктура порта готова к оказанию услуг по приему, перевалке и транспортной обработке грузов, включая грузы по программе "северного завоза".

 

Первое судно, планируемое к постановке к причалу морского порта Охотск, - "СТК-1026" с генеральным грузом на борту для ООО "Строительная компания №1". Груз, в основном, предназначен для продолжения строительства новой  взлетно-посадочной полосы аэропорта Охотск, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Валовая вместимость (т)1573
Дедвейт (т)1706
Водоизмещение (т)2690
Длина габаритная (м)83,11
Ширина габаритная (м)11,94
Высота борта (м)4,00
Осадка судна (м)3,36
Скорость (уз)11,50
Количество и тип контейнеров60
Марка главного двигателя8VDS 36/24 A-1
Тип топливаДизельное Моторное
Мощность главного двигателя2 x 441 kW



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события