реклама

ОСК развивает сотрудничество с Южной Кореей

0 2251 1 мин
Мероприятие было организовано Посольством Республики Корея в Российской Федерации при поддержке Информационного агентства России "ТАСС".
Диалог был посвящен претворению в жизнь проекта "9 мостов сотрудничества", в частности в области судостроения, развития железных дорог и изучения Арктики. Рассматривались пути выхода сотрудничества между двумя странами на принципиально новый уровень, достижения объема двустороннего годового товарооборота в 30 млрд долларов, а гуманитарного обмена – в миллион человек.

Выступая, Алексей Рахманов подчеркнул важность взвешенного взаимодействия, в котором работа будет доставаться и российским и корейским верфям. "Однозначно могу сказать, что те успехи, которых Республика Корея достигла в производстве современного судового оборудования и специальной техники, дают ей возможность выхода на российский рынок, поскольку по ряду ключевых сегментов судового машиностроения в России таких компетенций нет. И на нашем будущем семинаре в Санкт-Петербурге под эгидой Российско-Южнокорейского делового совета при Торгово-промышленной палате Российской Федерации мы обсудим эти вопросы, обозначим правила, которых будем придерживаться в развитии этого сегмента. Уверен, сотрудничество будет взаимовыгодным", – подытожил президент ОСК.В октябре текущего года президент ОСК Алексей Рахманов был избран председателем Российско-Южнокорейского делового совета. 27 ноября в Санкт-Петербурге состоится первый семинар под эгидой делового совета, посвященный сотрудничеству в области применения и расширения локализации судового оборудования корейских предприятий в Российской Федерации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события