реклама

ОСК подписала два соглашения на ПМЭФ 2018

0 342 1 мин
В «нулевой день» Петербургского международного экономического форума в рамках круглого стола «Россия. Евразия. Европа: стратегия сотрудничества в новых реалиях» Объединенная судостроительная корпорация подписала два соглашения с иностранными компаниями.
В присутствии президента ОСК Алексея Рахманова подписи под соглашением поставили исполнительный директор KRISO ATEC Господин РЮ Хан Сон и и.о. вице-президента по гражданскому судостроению АО "ОСК" Игорь Шакало.

Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Документ закрепил намерения KRISO ATEC и ОСК участвовать в процессах интеграции евразийских и европейских корабелов, производителей речной и морской техники в рамках взаимовыгодного сотрудничества. Затем глава ОСК и представитель греческой компании Salamis Shipyards and Engineering Ltd (SSY) поставили подписи под меморандумом о сотрудничестве.
 
Подписание соглашения / ОСК


"Считаю, что в нынешней политической и экономической ситуации в мире, нет никакого смысла замыкаться на самих себе. Объединенная судостроительная корпорация открыта к взаимовыгодному сотрудничеству. Общение с коллегами из Германии, Греции и Италии позволило нам понять, что, к сожалению, имеет место тенденция к разрушению кооперации, разрыву связей, которые налаживалась десятилетиями между судостроителями Восточной и Западной Европы, Европы и России. Думаю, самое время их укреплять, а не разрушать. И мы готовы к этому" – отметил глава ОСК Алексей Рахманов.

Подписанию соглашения предшествовало обсуждение перспектив развития морского и речного судоходства в Евразии, размещения производства иностранного судового оборудования на территории Российской Федерации, основных задач гражданского судостроения на современном этапе.

Объединенная судостроительная корпорация продолжит свою работу в рамках форума, на котором компания выступает соорганизатором панельной дискуссии "Ресурсы и экономика Мирового океана", а также планируется подписание ряда соглашений, проведение деловых переговоров и встреч, участие в ключевых сессиях.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости