реклама

ОСК нашла на судоверфь Arctech Helsinki Shipyard ещё трех потенциальных покупателей

1 601 1 мин
Президент ОСК рассказал о том, как идут переговоры о продаже финской верфи.
Переговоры о продаже до 100% финской судоверфи Arctech Helsinki Shipyard ведутся с тремя покупателями, в том числе из России и Норвегии, рассказал ТАСС президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

При этом международная инвестиционная корпорация Kermas отказалась от покупки пакета акций верфи на ранее обсуждаемых условиях, поведал Рахманов. Ранее сообщалось также, что 55% акций Arctech Helsinki Shipyard обменяют на долю в производителе ферросплавов Afaraс.

"Мы находимся в одновременном обсуждении трех решений. Первое - это завершение этих переговоров с нашим первым покупателем. Второе - у нас появился российский предприниматель, который заинтересован в покупке до 100% акций этого актива. Плюс у нас есть предложение от норвежских компаний, которая готова купить у нас этот актив. В этих трех парадигмах продолжаем продвижение", - сказал Рахманов.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 12.09.2018, 22:28Под санкциями прачечная не работает, да и воровать евры смыла нет - всё равно заморозят.
Свежие новости
На "Восточной верфи" прошла весенняя уборка
18:24 / пресс-релизы