СЗ "Северная верфь", ПАО

ОСК и СПбГМТУ начинают реализацию совместной программы подготовки инженеров–корабелов

0 58 1 мин
Объединённая судостроительная корпорация и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет запускают интегрированную систему подготовки "Завод – втуз" – "Программу подготовки инженеров-кораблестроителей ОСК".

Проект реализуется на базе предприятий ОСК в Санкт-Петербурге и предоставляет студентам возможность совмещать получение высшего образования с работой на предприятиях корпорации, получая при этом заработную плату и социальные гарантии, сообщает пресс-служба ОСК.

 

В рамках программы зачислено 48 студентов со средним профессиональным образованием. С сентября студенты будут закреплены за предприятиями ОСК: Адмиралтейскими верфями, Балтийским заводом и Северной верфью. Проект направлен на повышение качества практической подготовки обучающихся, развитие их профессиональных компетенций и освоение ими необходимых профессиональных умений. В процессе обучения студенты приобретут навыки рабочей и инженерно-технической деятельности, необходимые для успешной работы на предприятиях отрасли. Важной задачей проекта является содействие в трудоустройстве выпускников на верфях и заводах ОСК.

 

Система обучения "завод – втуз" –  специальная форма высшего технического образования, которая существовала в СССР с 1930-х по 1990-е годы. Студенты учились на базе крупных промышленных предприятий, получая теоретические знания и практические навыки по своей специальности.

 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости