реклама

ОСК и Huawei подписали соглашение о сотрудничестве

0 841 1 мин
8 мая состоялось подписание партнерского соглашения о сотрудничестве между Объединенной судостроительной корпорацией и компанией Huawei. Данное соглашение вошло в пакет документов, подписанных в рамках совместных мероприятий Президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, посетившего Москву с официальным визитом.
Соглашение закрепляет взаимную заинтересованность ОСК и Huawei в сфере научно-технического сотрудничества. В документе определяются принципы и условия, необходимые для проведения переговоров и совместной проработки высокотехнологичных информационно-коммуникационных решений, потенциально представляющих взаимный интерес, передает пресс-служба ОСК.

Президент ОСК Алексей Рахманов прокомментировал событие: "Подписание соглашения с компанией Huawei, которая является одним из мировых лидеров в разработке и производстве высокотехнологичных решений в области информационных технологий, позволит ОСК еще более эффективно развивать свое наукоемкое производство, особенно в части проектирования и моделирования кораблей и судов. Сотрудничество с китайскими партнерами будет способствовать минимизации эффекта от действующих санкций, повышению прозрачности закупочной деятельности, оптимизации издержек корпорации, а также локализации высоких технологий на территории Российской Федерации".

Ближайшими шагами к реализации положений соглашения станет формирование рабочей группы для обсуждения совместных проектов по направлениям сотрудничества. 

Важно подчеркнуть, что в случае создания в результате совместной деятельности изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, ноу-хау и любой иной технической информации, сторонами будут решены вопросы оформления прав на интеллектуальную собственность, в том числе с подписанием соответствующего соглашения.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы