реклама

Определен механизм распределения инвестквот в рыболовной отрасли

0 75 1 мин
На портале нормативных правовых актов размещен для обсуждения проект правительственного постановления, в котором определяется механизм распределения квот на инвестиционные цели.

Документ предлагает определять объем закрепленной квоты раздельно - по видам водных биоресурсов в области рыболовства и по крабам.

 

При этом сохраняется условие распределения квот на инвестиционные цели в области рыболовства, а именно - после ввода объектов инвестиций в эксплуатацию. Зарезервированный под еще не построенные объекты объем общих допустимых уловов распределяется на очередной год между текущими пользователями квот в области промышленного и прибрежного рыболовства.

 

Напомним, ранее Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) направила в Минсельхоз РФ позицию в отношении предусмотренных проектом постановления правительства требований к строящимся по программе инвестквот объектам в области рыболовства.


АСРФ указала, что требования необходимо распространить на все инвестобъекты - построенные, строящиеся и новые, которые будут построены с применением механизма инвестквот. Но проект документа распространяет требования только на инвестпроекты, реализация которых начнется после вступления постановления правительства в силу.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости