реклама

ООО «Верфь братьев Нобель» запускает спасательный катер-бонопостановщик в серию

0 1569 1 мин
23 ноября 2009 года Федеральное агентство морского и речного транспорта (РОСМОРРЕЧФЛОТ) провело второй в 2009 году открытый конкурс на право выполнения работ по строительству 9 судов, что стало важнейшим событием для всей судостроительной отрасли России.

ООО «Верфь братьев Нобель» было признано победителем в конкурсе на право выполнения работ по строительству спасательных катеров-бонопостановщиков.
Повторное получение данного заказа еще раз подтвердило репутацию и квалификацию предприятия в области строительства специализированных судов.
Напомним, что в мае этого года ООО «Верфь братьев Нобель» одержало победу в аналогичном тендере агентства РОСМОРРЕЧФЛОТ по данному виду судов. Два таких катера – головное и серийное судно находятся в настоящее время в процессе строительства и в июне следующего года будут поставлены Государственному заказчику, им является Государственная морская аварийная спасательно-координационная служба РФ.
К работе над новыми катерами-бонопостановщиками предприятие приступит уже в этом году. В производстве задействованы опытные рабочие и квалифицированные специалисты, кроме того, предприятие продолжает набор производственных рабочих.

Спасательный катер-бонопостановщик судно работающее в составе береговой инфраструктуры морских и речных портов, которое служит для обеспечения безопасности судоходства и защиты окружающей среды, при аварийных разливах нефти.
Потребность в подобных видах судов существует не только у портовых хозяйств, но и у коммерческих компаний, производящих разведку, добычу и транспортировку углеводородных ресурсов на морях, включая и нефтяные терминалы.

"Верфь братьев Нобель", ООО Рыбинск
+7(4855)297-010, +7(4855)297-013



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события