реклама

Одному из членов экипажа теплохода "Wizard" выплатили зарплату

0 590 1 мин
Сегодня стало известно, что одному из членов экипажа теплохода "Wizard" выплачена заработная плата в размере 5300 долларов, сообщает пресс-служба РПСМ.
Напомним, члены экипажа судна обратились за помощью в ДВРО с просьбой оказать содействие в получении заработной платы.  Судовладелец – компания "Atlas Pacific Shipping Co. Ltd." – не платил зарплату более двух месяцев и на протяжение этого времени лишь обещал погасить долг. Терпение экипажа лопнуло, когда по прибытии в порт Находка часть денег получили только несколько человек. 

20 августа, в день вступления в силу Сводной Конвенции МОТ "О труде в морском судоходстве" 2006 года, с теплохода "Wizard" поступила еще одна жалоба, но уже в администрацию порта. Старпом выразил свое недовольство и также попросил оказать помощь в возвращении долгов.

В итоге адвокат ДВРО принял заявления от моряков и получил доверенность на передачу этого дела в суд. Морская администрация порта Находка могла задержать судно в порту на основании жалобы моряка, однако этого не потребовалось: зарплата была выплачена.  Сейчас теплоход "Wizard" стоит в Находке, но в ближайшее время должен взять курс на Китай.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование