реклама

ОДК и ОСК будут посотрудничают в области морских газотурбинных двигателей

1 282 1 мин
Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) договорились о сотрудничестве в сфере производства и поставок корабельных газотурбинных двигателей и агрегатов на их основе. Соответствующее соглашение подписано на VIII Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге, передает корр. ТАСС.
Подписи под документом поставили гендиректор ОДК Александр Артюхов и президент ОСК Алексей Рахманов.
"Документ будет способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества холдингов в сфере разработки и поставки корабельных газотурбинных двигателей М90ФР, М70ФРУ, М70ФРУ-2, М70ФРУ-Р ("Реверс"), а также газотурбинных и дизель-газотурбинных агрегатов на их основе для обеспечения строительства кораблей Военно-морского флота России", - пояснили в пресс-службе ОДК.

Соглашение заключено в рамках государственного оборонного заказа в соответствии с госпрограммой вооружения до 2025 года.

?ОДК ведет работу по созданию на рыбинском ПАО "ОДК - Сатурн" отечественной базы морского газотурбостроения. В апреле 2017 года в присутствии президента РФ Владимира Путина в опытную эксплуатацию был введен сборочно-испытательный комплекс корабельных газотурбинных агрегатов, предназначенный для проведения комплексных испытаний морских ГТД, газотурбинных и дизель-газотурбинных агрегатов в различных конфигурациях. Глава государства дал старт испытаниям ГТА М35Р-1 с двигателем М70ФРУ-2 на испытательном стенде мощностью до 15 МВт.

"ОДК - Сатурн" сегодня выполняет три опытно-конструкторские работы морской тематики. В настоящее время уже изготовлены и изготавливаются опытные и опытно-поставочные газотурбинные двигатели. Работы по всем ОКР выполняются в строгом соответствии с утвержденными графиками.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 01.07.2017, 09:24Как, производитель и потребитель договорились о сотрудничестве? Какой успех! :)
Свежие новости
Дизайн обитаемых пространств
08:47 / события