/ судоходство

Одесский порт: ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса регулирования движения судов

0 532 1 мин
Комиссией Госфлотинспекции Украины принят в эксплуатацию новый радиолокационный комплекс регулирования движения судов в Одесском морском торговом порту. В составе комплекса - три выносных радиолокатора с дистанционным управлением и компьютерной связью с локальной сетью порта. Два из них установлены в составе первой очереди; монтаж третьего (в нефтегавани порта) будет завершен в первом квартале 2004г.

Комплекс работает в составе службы регулирования движения судов (СРДС) в порту, осуществляя автоматическую связь с центральным постом СРДС. Стоимость установленного оборудования - свыше $1 млн. за счет средств порта. Подрядчик предприятия и поставщик оборудования - компания "ИНТ" (Украина-Япония).

Цель мероприятия - обеспечение условий безопасной проводки судов повышенной грузоподъемности, прежде всего, танкеров, в акватории порта, на подходах и в прилегающих регионах (северо-запад украинского сектора Черного моря) в условиях зимней навигации. Согласно информации руководства порта, на конец года недопоставка тоннажа нефтеналивного флота в порту по форсмажорным метеоусловиям, включая задержки в Босфоре, достигла 0.4 млн.т. дедвейта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости