реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 31 марта 2020 года: российские рыбаки столкнулись с проблемой смены экипажа

0 1813 1 мин
С 16 марта Норвегия ограничила въезд в страну иностранцев как через аэропорты и морские порты, так и через сухопутную границу - это стало проблемой для рыбаков. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 31 марта 2020 года.

Как сообщает газета "Правда севера", рыбаки, ведущие промысел в Северном бассейне, столкнулись с проблемой смены экипажа. С 16 марта Норвегия ограничила въезд в страну иностранцев как через аэропорты и морские порты, так и через сухопутную границу - для нескольких российских рыбопромышленных компаний это ограничение стало серьезной проблемой при смене судовых экипажей.
 

Морозильный траулер проекта 50010 / "Объединенная судостроительная корпорация"


В Черном море развернуты новейшие фрегаты проекта 22350 типа "Адмирал Горшков". В их арсенале носители крылатых ракет "Калибр" и гиперзвуковых "Циркон". Для кораблей построят всю необходимую инфраструктуру. Эксперты газеты "Известия", отмечают, что российские фрегаты станут важной сдерживающей силой в регионе. 
 

Россия доказала возможность своих подлодок запускать крылатые ракеты "Калибр" даже в том случае, если их застали врасплох, об этом, как сообщает "Газета.ру", пишут американские СМИ. По их данным, Москва продолжает придерживаться тактики, выработанной СССР во время "холодной войны".


"Российская газета" сообщает, что в Усть-Донецке Ростовской области будут выпускать зерновые сухогрузы нового типа. Местное предприятие, еще в прошлом году находившееся в стадии банкротства, нашло инвестора.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события