реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 2 августа 2019 года: Россию лишают подводных беспилотников, а ВМС Германии заказало два новых танкера

0 22672 1 мин
Великобритания планирует закрыть для России рынок беспилотных подводных аппаратов, которые могут использоваться в военных целях, а ВМС Германии в кои-то веки решило заменить два своих 40-летних танкера.

Российское правительство рассматривает поправки в Кодекс торгового мореплавания РФ. На заседании Кабмина премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что перевозить грузы и пассажиров водным транспортом обяжут на судах только отечественного производства. 
 

Сухогруз "Пола Анатолия" проекта RSD59 / Корабел.ру


Керченский судостроительный завод "Залив" рассматривает предложение греческих заказчиков по ремонту и созданию танкеров. Об этом сообщил ТАСС глава верфи Игорь Обрубов. 
 

На заводе "Залив" создается центр судоремонта / "Судостроительный завод Залив", ООО


Правительство Великобритании утвердило положение об экспортном контроле подводных аппаратов, которые относятся к категории товаров и технологий двойного назначения. Новая поправка запрещает не только поставку самих аппаратов в Россию, но и технологий, которые могут быть использованы для разработки или производства подводных беспилотников, включая программное обеспечение. Как передает пресс-центр компании "Океанос", Под контроль подпадают экспортируемые в Россию подводные аппараты, комплектующие, включая системы подводной видеосъемки, связи, акустические и осветительные системы, а также двигатели.
 

Глубоководный привязной аппарат "Triton" / "NATO Submarine Rescue System General Information"


Новую универсальную 76-мм автоматическую пушку АК-176МА установили на модернизированный МРК "Смерч". Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа
 

МРК "Смерч" / Минобороны России


Трех косаток, содержавшихся в приморской бухте Средней, прибыла в порт в Хабаровске, где им предстоит перегрузка на судно, которое доставит их на север края, сообщил в пятницу ТАСС представитель Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Алексей Смородов.
 

Санкт-Петербургский филиал ОАО "ВНИИР-Прогресс" осуществило поставку комплекта главных и аварийных распределительных щитов на строящийся на Амурском судостроительном заводе паром. В сообщении от пресс-центра "ВНИИР-Прогресс" подчеркивается, что для компании заказ стал одним из крупнейших за весь период деятельности. 
 

Строительство паромов проекта CNF11CPD 00300 на Амурском СЗ / Амурский судостроительный завод


Как сообщает  генеральный инспектор Бундесвера генерал Эберхард Цорн 17 июля утверждено строительство для германского флота двух новых больших морских танкеров (Flottentanker), обозначенных как проект 707. Оба судна должны войти в строй в 2024 году и заменить два эксплуатируемых в настоящее время ВМС ФРГ морских танкера проекта 704А.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы