реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 27 февраля 2014 года

0 833 1 мин
События в автономной республике Крым остаются первой темой российских СМИ. В Симферополе и Севастополе, продолжаются митинги, манифестации, появились сведения о пострадавших. Один мужчина скончался — от сердечной недостаточности.
В сегодняшних «Ведомостях» вышла статья с заголовком «Новая оборона Севастополя», где в числе комментаторов выступили и депутаты, которые сейчас находятся в двух крупнейших городах Крыма. Так, в частности, газета приводит слова Сергея Миронова о сложившейся ситуации: «В Крыму стоит российский Черноморский флот, служащие и их семьи — граждане России, есть основания и возможности их защитить».

Лидер фракции «Родина», депутат-единоросс Алексей Журавлев был не столь категоричен в оценках: Военного вмешательства со стороны России не требуется — есть множество других способов повлиять на ситуацию на Украине». Подробности читайте в «Ведомостях».

 

"Северодвинск" проходит испытания / Олег Кулешов


Новости из стана ВМФ продолжает освещать «Российская газета». Сегодня издание сообщило, что многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885 «Ясень» «Северодвинск», находящаяся в опытной эксплуатации Северного флота, подтверждает свои характеристики. "Северодвинск", в соответствии с утвержденной программой опытной эксплуатации, готовится к выходу в Северный Ледовитый океан, где будут отрабатываться слаженность экипажа в сложных условиях Арктики и комплексная работа всех боевых систем и механизмов.


Вместе с тем, главному конструктору проекта 885 «Ясень» Владимиру Николаевичу Пялову 28 февраля исполняется 80 лет. «Корабел.ру» присоединяется к поздравлению и желает крепкого здоровья, исполнения новых творческих планов, чтобы огромный опыт обязательно передавался молодому поколению и «малахитовская» школа продолжала жить и развиваться!

Тему мониторинга экологической информации в нефтегазовом секторе затрагивают «Известия». Как сообщает газета, на правительственной комиссии по ТЭКу у вице-премьера Аркадия Дворковича министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил, что данные о разливах нефти будут уточнять с помощью космических технологий. По итогам работы комиссии будет подготовлено поручение в адрес Роскосмоса и Росгидромета обеспечить информационное сопровождение экологических проверок и представить в Минприроды данные, получаемые с космических аппаратов. В 2014 году Ростехнадзору, Росприроднадзору, МЧС России и Минтрансу будет поручено провести проверку нефтегазодобывающих организаций в отношении состояния технологического оборудования на месторождениях, как на суше, так и на шельфе. Детали на страницах «Известий».

Ужесточение налоговых требований последует для рыбаков. В частности изменениям может подвергнуться налог на пользование водными биоресурсами и  рыбакам, которые вывозят улов на переработку за рубеж, придется платить в казну больше, чем их коллегам, отправляющим рыбу на российский берег.
Однако, участники рынка заявляют, что такого повышения многие рыбаки не выдержат. Даже сейчас в отрасли действует единая льгота по этому налогу - уплачивается только 15 процентов от установленной ставки. В нововведении разбиралась «Российская газета».


Приятного чтения.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение