реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 26 февраля 2015 года

0 469 1 мин
Депутат Госдумы и член центрального штаба "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Михаил Старшинов направил официальное письмо генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой взять на контроль дело о пропаже парома "Георг Отс".

По его мнению, общественность стала свидетелем очередной преступной схемы по хищению государственных средств — "неизвестно, куда дели государственные деньги, и виноватых нет".
 
После саммита АТЭС в 2012 году "Георг Отс" краевой администрацией был передан в аренду ООО "Техноморин" на 2 года. Дальнейший путь парома отследила газета "Известия".

Один из крупнейших российских проектировщиков портов петербургское ОАО "Ленморниипроект" вместо ликвидации своей украинской "дочки" ООО "Ленморниипроект-Украина" решил продать ее. О том, кто стал покупателем предприятия пишет "Деловой Петербург".

Потенциальные угрозы безопасности России исходящие из Арктического региона, а так же с востока, стали основной темой обсуждения на прошедшей в среду коллегии Минобороны РФ. Глава военного ведомства Сергей Шойгу подчеркнул, что военная составляющая как в Арктике, так и на восточных рубежах страны будет развиваться. О том, какие объекты Минобороны уже запущены, а какие только готовятся к работе читайте в газете "Московский Комсомолец". 
 

Пусть чтение будет полезным.

Ирина Акимова

"Ленморниипроект", ОАО Санкт-Петербург
+7 (812) 251-51-10, +7 (812) 703-40-10
"Техноморин", ООО Владивосток
+7(4232)40-02-14, 40-03-56


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы