реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 24 мая 2019 года: утилизация "Носорогов" и С-500 - есть связь?

0 1910 1 мин
Пресса рассказывает о строительстве моста через Волгу, утилизации большого десантного корабля пр. 1174 "Митрофан Москаленко" и изменении геополитической ситуации на Каспии.

Мост мимо столицы "Автоваза"

"Ведомости" сегодня пишут о том, что строительство моста через Волгу с обходом Тольятти обойдется почти в 200 млрд руб.. Предварительная стоимость строительства – 121 млрд руб., еще примерно в 80 млрд обойдется эксплуатация.
 

Река Волга / Корабел.ру


Не так нужно осваивать Крайний Север

Между тем, эксперты раскритиковали законопроект Минвостокразвития о содействии инвестициям в освоение Крайнего Севера. Об этом пишут "Известия".
 

Атомные ледоколы "Арктика" и "Россия" / Корабел.ру


"Дембель" для студентов НВМУ

"Красная звезда" рассказывает, как в Санкт-Петербурге на Петроградской набережной прозвенел последний звонок для выпускников Нахимовского военно-морского училища (НВМУ). Красивейшая церемония, проходившая напротив вечной стоянки легендарного крейсера "Аврора", приковала к себе внимание многочисленных горожан и иностранных туристов.
 

Буксировка крейсера "Аврора" в док Кронштадтского морского завода / Администрация Санкт-Петербурга


С-500 и "Носороги" - откуда связь?

Издание "Мир новостей" в публикации "Утилизация "Носорогов" ставит крест на морской версии ЗРК С-500" рассказывает об отправке на утилизацию большого десантного корабля пр. 1174 "Митрофан Москаленко". Данный корабль является последним в серии из трех систершипов класса "Носорог" (введён в строй 23 сентября 1990 года) и на протяжении более чем 11 лет обеспечивал Северный флот возможностью оперативной переброски 61-й отдельной Киркенесской бригады морской пехоты в наиболее проблемные регионы Евразийского континента.
 

Южные соседи России хотят больше грузов

"Каспийский вестник" анализирует итоги конференции "Каспийские порты и судоходство-2019". По итогам конференции можно констатировать, что руководство Казахстана, Азербайджана, а также Грузии и Турции при реализации стратегии развития транзитных грузоперевозок по железнодорожной магистрали Баку – Тбилиси – Карс придают особое значение вопросу привлечения дополнительного грузопотока из стран Центральной Азии и Китая, что в перспективе будет оказывать существенное влияние на развитие транспортных коридоров в Каспийском регионе, а, следовательно, и на геополитическую ситуацию на Каспии.
 

Танкер / "Азербайджанское каспийское морское пароходство", ЗАО


О России в Мировом океане

Журналист-международник Алексей Кравченко в "Независимой газете" пишет о национальной морской политике России. А контр-адмирал, доктор военных наук, профессор, председатель Морской коллегии общественных организаций, член правления Клуба адмиралов Владимир Дудко - о том, как избежать новой Цусимы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события