реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 23 января 2023 года: Россия в 2022 году резко нарастила поставки энергоресурсов в Китай

0 137 1 мин
Порт ожил, на его развитие денег не жалеют. Арктика за неделю: рост заполярной торговли и субсидии в цифровую экосистему. Россия в 2022 году утроила экспорт стальных полуфабрикатов в Китай. Подробнее в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

Мурманск – это не просто город, а город-порт. Со всеми его атрибутами: кораблями, границей, морской романтикой… Значительная часть его жизни связана с Мурманским морским рыбным портом. Как меняется жизнь в порту? Рассказал председатель Профсоюзного комитета, начальник службы технического обслуживания и ремонта Евгений Горин – старейший сотрудник, который трудится в порту уже 36-ой год "КП": "Порт ожил, на его развитие денег не жалеют".

ММРП / Фото: мурманский морской рыбный порт
ММРП / Фото: мурманский морской рыбный порт

Арктика за неделю: рост заполярной торговли и субсидии в цифровую экосистему.

 

Россия в 2021 году возглавила Арктический совет. В связи с этим "Деловой Петербург" и Проектный офис развития Арктики реализуют проект еженедельных дайджестов основных событий, которые произошли в арктическом регионе как в России, так и за рубежом.

Арктика / Фото: Шилкина Марина
Арктика / Фото: Шилкина Марина

Россия в 2022 году утроила экспорт стальных полуфабрикатов в Китай в 3 раза до 2,3 млн т, на столько же вырос вывоз этой продукции и в денежном выражении – до $1,34 млрд. Это следует из статистики Главного таможенного управления Китая.

 

Россия в 2022 году резко нарастила поставки энергоресурсов в Китай на 43,9% до 6,5 млн т, нефти – на 8,3% до 86,25 млн т. Это следует из статистики Главного таможенного управления Китая.

Порт Далянь / Фото: Российский профессиональный союз моряков
Порт Далянь / Фото: Российский профессиональный союз моряков

Россия договорилась с Пакистаном о поставках нефти. Соответствующее соглашение будет подготовлено к апрелю. Пакистан хочет закрыть треть потребностей в нефти за счет поставок из РФ.

 

Страны Запада договорились ввести два потолка цен на российские нефтепродукты.

 

Коалиция западных стран (Евросоюз, страны G7 и Австралия) согласовала введение двух потолков цен на российские нефтепродукты, сообщил Минфин США.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события