реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 13 марта 2020 года: военная прокуратура взыскала деньги с предприятия, ремонтировавшего агрегаты четырех атомных подводных

0 421 1 мин
СПТБ "Звездочка" и ее бывший гендиректор должны вернуть всю стоимость контракта государству. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 13 марта.

"Политэксперт" пишет, что у главы ОСК большие планы на "Северную верфь". Он считает, что завод может стать основным предприятием Петербурга и Ленобласти, которое будет производить военные и гражданские суда. 


СПТБ "Звездочка" и ее бывший гендиректор должны вернуть всю стоимость контракта государству. Как стало известно "Ъ", военная прокуратура взыскала деньги с предприятия, отремонтировавшего агрегаты четырех атомных подводных лодок Северного флота, не имея на то специальных лицензий. Руководитель компании получил срок за незаконное предпринимательство в сфере гособоронзаказа. Интересно, что к качеству работ у заказчика в лице Минобороны никаких претензий не было.
 

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России заявила на DEFEXPO Индия 2020, что два фрегата проекта 11356, которые в настоящее время строятся на российской верфи "Янтарь" в Калининграде, будут доставлены военно-морским силам Индии в первой половине 2024 года. Успеют ли? Китайские СМИ в этом сомневаются.

 

"Атомфлот", входящий в концерн "Росатом", ближайшим летом организует 5 выходов на атомоходе к полюсу с туристами. По данным судовладельца, атомное ледокольное судно "50 лет Победы" будет работать здесь все три летних месяца: первый рейс начнется 18 июня, последний завершится в августе.
 

Ледокол "Обь" / "Объединенная судостроительная корпорация"


По данным недавнего опроса ВЦИОМ, российские работодатели считают самыми дефицитными профессии преподавателя, врача и инженера. Причем инженеры получили 100 процентов по "шкале дефицитности", которая использовалась при расчетах.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости