реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 13 февраля 2020 года: командующий ВМС Украины не в восторге от укрепления российского флота

1 4847 1 мин
Информация, о закладке двух вертолётоносцев в Крыму была воспринята неоднозначно главной ВМС Украины. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 13 февраля.

В этом году исполняется 100 лет российскому танкостроению. И первый отечественный танк "Борец за свободу товарищ Ленин" - вышел из ворот нижегородского завода Красное Сормово. Чертежи этого танка эксклюзивно показали только съемочной группе ГТРК "Нижний Новгород".
 

сухогруз проекта RSD59 / "Красное Сормово" Завод", ОАО


Цикл передач ГТРК "Калининград" "Понятная наука" получил Гран-при конкурса, который проводит "Музей Мирового океана". Цикл "Понятная наука" - это совместный проект ГТРК "Калининград" и Объединенной судостроительной корпорации. В программе рассказывают об освоении мирового океана, технологиях и судах, которые для этого используются.
 

Модель ЛСП "Северный полюс" / "Адмиралтейские верфи", ОАО


До конца 2020 года в Петербург из Москвы переедет высший менеджмент и сотни сотрудников АО "Объединенная судостроительная корпорация". Об этом сообщил советник председателя Совета директоров ОСК Андрей Кибитов в ходе круглого стола Медиагруппы "Патриот", посвященного переезду в город на Неве крупных компаний. На мероприятии присутствовал корреспондент Федерального агентства новостей.
 

Официально объявлено, что к 9 Мая будут заложены два российских вертолетоносца водоизмещением 25 - 28 тыс. т с самыми передовыми конструктивными характеристиками. Это происходит на фоне общего усиления Черноморского флота, что вызвало истерику у главы ВМС Украины Игоря Воронченко. Главком заявил про "усиление российской угрозы". Наш легендарный флот вновь стал достоин своей великой истории. "Экспресс газета" вспоминает, с какого дна ему пришлось подниматься.
 

Корвет "Гремящий" / ОАО "СЗ "Северная верфь"

 

"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00


Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Филимонов Валерий Николаевич, 14.02.2020, 11:27Ну корвет "Гремящий" выглядит далеко не так, как на фото, он выглядел вот так https://balt-lloyd.ru/istorija-moreplavanija/korvet-gremjashhij, уже в прошлом году, а в настоящее время он вообще находится на СФ.
Свежие новости