реклама

Обновлен перечень инвестиционных объектов по результатам крабовых аукционов

0 95 1 мин
Минсельхоз доработал перечень объектов, которые должны быть построены по итогам инвестиционных аукционов на квоты на добычу крабов. Проектом предложена постройка краболовных судов, а также логистических комплексов в границах морских портов.

В частности, предусматривается строительство двух типов холодильных складов общей мощностью единовременного хранения 30 тысяч тонн рыбной продукции.


В качестве таких объектов предложены низкотемпературные склады: крупный - емкостью не менее 25 тысяч тонн мороженой рыбопродукции, а также малый - емкостью не менее 5 тысяч тонн мороженой продукции. К обоим типам объектов предусмотрены требования об объемах контейнерных терминалов и мощностях для хранения живых водных биоресурсов, сообщает пресс-служба АСРФ.


"Постройка предложенных логистических комплексов послужит развитию прибрежных регионов и береговой инфраструктуры. Проект постановления направлен также на будущее обеспечение устойчивого крабового промысла, так как предусматривает постройку среднетоннажных краболовных судов на отечественных верфях", - прокомментировал президент Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота Алексей Осинцев.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости