реклама

Объем перевозки грузов по Волго-Донскому судоходному каналу в 2009 г. вырос на 16,8%

0 970 1 мин
Объем перевозки грузов по одному из главных водных транспортных путей Волгоградской области - Волго-Донскому судоходному каналу - за навигацию-2009 вырос на 16,8% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года - до 13,2 млн тонн.
Об этом сообщается в материалах администрации региона со ссылкой на информацию ФГУ «Волго-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства». В основном перевозились нефтепродукты, а также продукция химической промышленности, лесоматериалы, зерно.
В этом году увеличилось количество судов, пропущенных через шлюзы на 11,3% по сравнению с сопоставимым показателем прошлого года – до 11 тыс. 692 единиц.
Навигация на Волго-Донском судоходном канале завершилась сегодня, 7 декабря. В среднем ее ежегодная продолжительность составляет более 220 суток.
В межнавигационный период планируется провести замену рабочих двустворчатых ворот шлюза N10, а также комплекс ремонтных работ по всей нитке канала и к 1 апреля 2010 года подготовить его к очередной - 58-й по счету - навигации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт