Объекты Багаевского гидроузла вводятся в эксплуатацию поэтапно

0 59 1 мин
Генеральный директор ФКУ «Ространсмодернизация» Евгений Туриев доложил первому заместителю председателя Совета Федерации Андрею Яцкину о ходе реализации проекта по строительству Багаевского гидроузла.

В марте текущего года введён в эксплуатацию первый этап строительства Багаевского гидроузла в Ростовской области. К настоящему времени завершено строительство основных сооружений гидроузла: судоходный и рыбопропускной шлюзы, водосбросная плотина и здание центрального пункта управления.

В мае 2026 года планируется ввод в эксплуатацию посёлка эксплуатационного персонала и рыбоходно-нерестового канала. Работы на объекте продолжаются. Отдельные объекты узла вводятся в эксплуатацию поэтапно.

Багаевский гидроузел — важный элемент реализации единой глубоководной системы европейской части России. Его строительство проходит в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система», сообщает «Ространсмодернизация».




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости