реклама
06.10.2011 16:26 / события, юбилей

ОАО "Волгоградский судостроительный завод" в этом году отмечает свой 80-летний юбилей

0 968 1 мин
Со дня основания  судостроительного завода в 1931 году было построено более 500 различных судов – речных и морских, смешанных "река-море", танкеров, траулеров-сейнеров, нефтесборщиков, специальных судов-холодильников для перевозки овощей, плавучих насосных станций для мелиорации и других.
В годы Великой Отечественной войны предприятие занимается выпуском оборонной продукции – бронекорпусов Т-34, Т-60, бронедеталей штурмовиков Ил-2.
После окончания войны развивается машиностроительное производство. На заводе начинают выпускать иллюминаторы, судовые крышки, двери, люковые закрытия для поставок судостроительным и судоремонтным организациям и для судов, построенных на Волгоградском заводе.Также выполняются работы по изготовлению комплектующих буровых вышек нового поколения, выпускается химическое и нефтеперерабатывающее оборудование.
В 90-х предприятие выходит на международный уровень и начинает заниматься судостроением на экспорт – более 50 судов ушли со стапелей завода в различные страны мира. На сегодняшний день ОАО "Волгоградский судостроительный завод" внесен в перечень стратегических предприятий РФ и продолжает свое активное развитие, сообщает пресс-центр Волгоградского судостроительного завода.


"Монолитстрой-холдинг", ООО Волгоград
+7(903)592-19-87, +7(8442)55-01-56



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события