реклама

ОАО КБ "Вымпел" переходит на систему проектирования судов AVEVA Marine

0 1681 1 мин
Конструкторское Бюро Вымпел приняло решение о переходе на современную систему проектирования судов AVEVA Marine. Об этом в своем официальном письме сообщил генеральный директор компании Шаталов В.В.
Компанию AVEVA связывают длительные партнерские отношения с КБ "Вымпел". На протяжении многих лет бюро использовало в своей работе более раннюю версию системы AVEVA Marine - решение Tribon. О выполнении проектов в более современной среде компания задумалась сразу после выхода на рынок системы AVEVA Marine. Однако потребовалось время для осуществления задуманных планов, т.к. на момент выхода новой версии компания выполняла ряд крупных проектов с помощью предыдущей версии системы. Было решено отложить планы по модернизации работы до завершения проектов, дабы избежать каких-либо непредвиденных рисков в результате миграции на новую версию, сообщает пресс-служба компании AVEVA.
Уже в ближайшее время КБ Вымпел будет выполнять все новые проекты в AVEVA Marine. Специалисты компании успешно прошли курсы повышения квалификации и обучения работе с новыми функциональными возможностями системы.
"Наша компания поняла сразу, что подобный шаг нам рано или поздно предстоит сделать, – говорит главный конструктор САПР Дмитрий Баханский. - Технологии не стоят на месте, на рынке серьезная конкуренция, и мы должны подкреплять свое лидерство в том числе и современными решениями, которые используем в работе. Мы не хотели откладывать переход на AVEVA Marine в "долгий ящик", поэтому, как только завершились проекты, мы сразу перешли к обучению и составлению плана поэтапного перевода отделов на работу в новой системе".
"С переходом на новую систему для нас открылись и новые возможности - продолжает Дмитрий. - Мы планируем начать работать с нашими удаленными партнерами по принципу распределенного проектирования. Это позволит нам во многом оптимизировать свои ресурсы и затраты. Мы сможем упростить взаимодействие в совместных проектах с компанией Балтсудопроект, которые также работают в AVEVA Marine. Наше сотрудничество с ними должно стать значительно проще, т.к. мы будем работать в единой среде. Технологии распределенного проектирования сделают нас более конкурентоспособными и в рамках международных проектов, например в работе с финской компании STX. В общем, мы готовы к активной работе в AVEVA Marine".
Сергей Сыпченко директор по развитию бизнеса компании AVEVA говорит, что "Всему свое время, поэтому задача компании AVEVA, как партнера многих ведущих судостроительных компаний - это видеть потребности своих клиентов, поддерживать их и качественно выполнять свою деятельность по разработке технологий, чтобы отвечать всем потребностям рынка. Решение КБ Вымпел о переходе на современную систему AVEVA Marine стало очередным подтверждением того, что наши технологии развиваются в нужном направлении. Я уверен, что на деле миграция со старой версии пройдет гладко и компания сразу сможет оценить преимущества новой версии в работе".
"Конструкторское бюро по проектированию судов "Вымпел", АО Нижний Новгород
+7(831)433-41-49
"Aveva", Ltd Москва
+7 (495) 225-60-23



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование