реклама
Блог морского юриста
Блог морского юриста
Управляющий партнер Адвокатского бюро «Инмарин» Кирилл Маслов, известный эксперт в области правового регулирования деятельности на морском и внутреннем водном транспорте информирует «Корабелов» об основных изменениях законодательства

О репатриации моряков

0 427 1 мин
Установлена процедура репатриации с территории РФ моряков - иностранных граждан и моряков лиц без гражданства.
27 октября 2020 года вступает в силу Приказ МВД России от 17.08.2020 № 576 "Об утверждении Порядка репатриации с территории Российской Федерации моряков - иностранных граждан и моряков - лиц без гражданства, входящих в состав экипажей судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, а также моряков - иностранных граждан и моряков - лиц без гражданства, входящих в состав экипажей судов, плавающих под иностранным флагом".

Устанавливаемый порядок в целях соблюдения РФ правила 2.5 "Репатриация" Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве в части репатриации с территории РФ:
? моряков - иностранных граждан и моряков лиц без гражданства, входящих в состав экипажей судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, в случае невозможности осуществления репатриации судовладельцем;
? моряков - иностранных граждан и моряков - лиц без гражданства, входящих в состав экипажей судов, плавающих под иностранным флагом, в случае невозможности осуществления репатриации как судовладельцем, так и компетентным органом государства - участника Конвенции, под флагом которого плавает судно.

Порядок предусматривает перечень документов в целях реализации права на репатриацию, представляемые моряком в территориальный орган МВД России, а также основания для принятия решения об отказе в осуществлении репатриации.
 
Младший партнер Дремова Стефания Сергеевна
(с) Адвокатское бюро Санкт-Петербурга "Инмарин", 2020
"Инмарин", Адвокатское Бюро Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
+7 (800) 250-00-13, +7 (812) 603-48-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости