реклама

Новый земснаряд "Николай Русанов" приступит к работе на ВКМСК зимой 2024 года

0 235 1 мин
Генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Сергей Пылин посетил Астрахань с целью инспектирования и оценки проводимых работ по развитию Волго-Каспийского морского судоходного канала.

Он провел производственное совещание с капитанами судов, задействованных в проведении ремонтных дноуглубительных работ в акватории канала. Особое внимание Сергей Пылин уделил необходимости выполнения плана дноуглубления на 2023 год, в результате которого к концу года будет обеспечен обозначенный в поручениях президента России Владимира Путина проход судов с осадкой не менее 4,5 м с сохранением отдельных участков одностороннего движения судов.

Глава ФГУП "Росморпорт" проинспектировал ход работ по развитию ВКМСК / Фото: ФГУП "Росморпорт"
Глава ФГУП "Росморпорт" проинспектировал ход работ по развитию ВКМСК / Фото: ФГУП "Росморпорт"

В рамках поездки генеральный директор ФГУП "Росморпорт" также ознакомился с ходом работ по строительству по заказу предприятия земснаряда. Судно "Николай Русанов" станет девятым по счету земснарядом в составе дноуглубительного флота Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" и будет использоваться для поддержания заданных глубин в морской части ВКМСК, на акваториях и подходах к морским портам. Ожидается, что земснаряд приступит к работе уже зимой 2024 года, сообщает РОСМОРПОРТ.

 

Как сообщалось ранее, несамоходный фрезерный земснаряд "Николай Русанов" был заложен на судостроительном заводе "Лотос" в сентябре 2022 года.

"Южный центр судостроения и судоремонта", АО
Нариманов
+7(851)222-00-10
"Судостроительный завод "Лотос", АО Нариманов
+7 (8512) 29-00-34
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости